新闻室

选择语言 :

连接媒体团队访问地球正义律师和政策专家 并学习我们破例案例调用全目录

按区域查找专家

逐题查找专家

爱迪豪伊
土地、野生动物和海洋问题立法主管
ahaughey@www.tagstreak.com
202 667-4500

亚历山德里亚Trimble
媒体关系通信策略
atrimble@www.tagstreak.com

Athena Motavvef
立法代表
amotavvef@www.tagstreak.com
797-5255

Auburn贝尔
立法代表
abell@www.tagstreak.com

布莱因米勒-McFeeley
高级立法代表
bmcfeeley@www.tagstreak.com
202 667-4500转5225

布里埃尔格林
高级法律顾问
bgreen@www.tagstreak.com
202745-5205

Chris Espinosa
立法主管气候与能源
cespinosa@www.tagstreak.com

克莉丝汀桑特拉
立法顾问健康社区
csantillana@www.tagstreak.com
202 667-4500转4315

科比多兰
立法主管
cdolan@www.tagstreak.com
202 745-5207

DanielSavery公司
高级立法代表
dsavery@www.tagstreak.com
202 667-4500

Dustin Renaud
公共事务通信策略
drenaud@www.tagstreak.com

地球正义
媒体关系
media@www.tagstreak.com

伊丽莎白曼宁
公共事务通信策略
emanning@www.tagstreak.com

Erin Fitzgerald
高级媒体关系通信策略
efitzgerald@www.tagstreak.com
261-6529

杰弗里诺兰
公共事务通信干事
gnolan@www.tagstreak.com

Jackson Chiappinelli
媒体关系通信策略
jchiappinelli@www.tagstreak.com
585 402-2005

朱利安冈萨雷斯
高级法律顾问
jgonzalez@www.tagstreak.com
202745-5217

朱莉豪斯曼
公共事务通信策略
jhauserman@www.tagstreak.com
850 273-2898

凯瑟琳麦格拉斯
公共事务通信策略
kmcgrath@www.tagstreak.com
516-6932

基思拉兴
国家通信策略
krushing@www.tagstreak.com
757 897-2147

劳拉Msquivel系统
高级立法代表
lesquivel@www.tagstreak.com
202 667-4500

劳伦沃拉克
主管公共事务和通信的副总裁
lwollack@www.tagstreak.com

米兰达狐狸
公共事务通信策略
mfox@www.tagstreak.com

奈迪亚古铁雷斯
公共事务通信策略
ngutierrez@www.tagstreak.com

派瑞惠勒
公共事务通信策略
pwheeler@www.tagstreak.com
792-6211

Ranjani Prabhakar
立法主管
rprabhakar@www.tagstreak.com
202 667-4500

丽贝卡鲍尔
公共事务通信策略
rbowe@www.tagstreak.com
415 217-2093

罗伯特巴伦西亚
Estratega语言语言/Laticos
rvalencia@www.tagstreak.com
212 845-7376

斯蒂芬希马
高级法律顾问
sschima@www.tagstreak.com
202745-4500

泰瑞麦奎尔
高级立法代表
tmcguire@www.tagstreak.com
20274552

Timina Axel
公共事务通信策略
taxel@www.tagstreak.com
773 828-0712

扎赫拉·艾哈迈德
公共事务通信策略
zahmad@www.tagstreak.com

佐伊木偶
公共事务通信干事
zwoodcraft@www.tagstreak.com
818 606-7509

EarthJustice:用数字

我们的律师是世界上经验最丰富的环境法律团队我们免费代表所有客户

1971年
创建年份
二百
地球正义律师
千元
客户,包括国家组织和社区集团
15
办事处
500
法律案例
17B
因法律工作每年避免气候成本

新闻稿

大棕滩宽景相
2024年1月17日

犹他州释放计划不足 拯救大盐湖

保护集团要求状态停止批准并解决上游水分治

2017年4月19日在东芝加哥印第安纳州西卡鲁梅特住宅院警告人们不要玩草坪几乎所有住宅区居民均奉东芝加哥房管局命令搬家
2024年1月17日

EPA新行动降低筛选级别和加强调查清理住宅区铅污染土壤指南

依据新指南危险网站,当前400ppm筛选标准将降为200ppm,大幅增加需清理网站数

纽约政府Kathy Hochul在讲台上说话 身后印有纽约封印
2024年1月17日

地球公正声明:纽约州长Hoghul发布SFY2025州执行预算建议

州长预算混合环境包:包括NYHAT法关键元素以应对气候变化水利基础建设资金减半

新闻里

8月2日2023

格里斯特

死星沉入海面:液化天然气如何霸占海湾海岸

并不只是这些设施 都像巨星沉没牺牲区就是这样创建的

2023年6月23日

蒙大拿自由新闻

蒙大拿最高法院接受许可黑布特铜项目

光说这枚矿井极有可能按原计划运行并避免环境损害是不够的并不足以满足Smith河或支流的需要, 后者对蒙大拿渔场和居民都具有不可替代的价值观。”

2023年2月17日

纽约时报

诺福克南方盈利事故率罗丝

铁路历经多年与各种基本安全规则抗争-现代制动系统,强坦克制造爆炸材料,甚至电车穿行社区信息-基于保护生命、健康、空气和水耗资太高的论点